KBR-Serie NEU

KBR-Serie NEU

Download PDF

Das flexibel Tiefbohrfräszentrum mit 5 – 6 CNC-Achsen für kubische Werkstücke

Turm verfahrbar
Tischbelastung bis 30.000 kg
Tiefbohrachse schwenkbar
– 25° bis + 15°
Werkzeugaufnahme BT 40

 

Technische Daten

Maschinentyp
 
MD600
MD1100
MD1600
MD1600H
MD2000
Tiefbohrdurchmessermm3 - 303 - 303 - 303 - 385 - 65
Bohrtiefe max.mm6001.1001.6001.6002.000
Fräsleistungcm³/min150150150300350
Tischbelastungkg2.0005.00010.00015.00030.000
X-Achse (Quer)mm1.0001.3002.0002.5003.000
Y-Achse (Senkrechte)mm8001.2001.2001.2001.550
W-Achse (Turm)mm5007007507501.100
A-Achse (Tiefbohreinheit)°-25 bis +15-25 bis +15-25 bis +15-25 bis +15-25 bis +15
B-Achse (Tisch)°360360360360360
CNC SteuerungSyntec 10B Option: Siemens/Fanuc

 

Beispiele

Bild32
Bild33
Bild34